第21回

交響的前奏曲 (Ugo Bottacchiari)

コーカサスの風景 (Ippolitov Ivanov)

DRAGON QUEST (すぎやま こういち)

武井 守成 作品集 (武井 守成)

夜明けの讃歌 (藤掛 廣幸)

群炎T (熊谷 賢一)

舞踊風組曲第二番 (久保田 孝)

第22回

サハラ砂漠の駱駝隊 (Vittrio Cerrai)

クレオパトラの死と変貌 (Dino Berruti)

組曲「スペイン」 (S.Falbo)

「祭」三部作 (福田 五彦)

チェンバロとオーケストラのための協奏曲 (Gustav Gunsenheimer)

夢の魅惑 (Ugo Bottacchiari)

遥かなる祈りの時 (長谷川 武宏)

第23回

祝典舞曲 (H.Ambrosius)

ヴォカリーズU (内藤 淳一)

田園風情景 (Q.Fabbri)

Der bunte Kreisel (K.Wölki)

3つのジャズエレメント (H.Reinbothe)

Mn.O.の為のFRACTAL (小井 洋明)

SOLITUDE (長谷川 武宏)

第24回

スペインの印象 (E.Boucheron)

セントポール組曲 (G.Holst)

赤い矢 (佐藤 愛)

星の庭 (小林 由直)

幻想曲第一番 (久保田 孝)

広い村 (M.Matbeeb)

第25回

序曲二短調 (S.Falbo)

降誕祭の夜 (A.Amadei)

夜想曲 (A.Borodin)

Mn.オーケストラの為の組曲 (A.Uhl)

田園写景 (S.Falbo)

華燭の祭典 (G.Manente)

第26回

stageT

UN GIORNO IN VENEZIA (ヴェニスの一日) (Ethelbert Nevin)

[1.Alba (黎明)/2.Gondolieri (ゴンドラの漕手たち)/3.Canzone Amorosa (愛の唄)/4.Buona Notte (おやすみなさい)]

漁村の一夜 (中野 二郎)

[1.月と蟲と波と/2.草角力/3.漁火/4.踊りの稽古]

stageU

CREPUSCOLO (黄昏)

PERLE CARNEVALESCHE (謝肉祭の真珠飾)

TORMENTO(苦悩)

以上,D.Berruti

OVERTURE 序曲 (吉水 秀徳)

stageV

ARTE MANDOLINISTICA,SCINFONIA (マンドリン芸術,交響曲) (Giuseppe Manente)

マンドリンオーケストラの為の「SCINFONIA LEGEND」 (長谷川 武宏)

第27回

stageT

序曲 (Vittorio Cerrai)

組曲シエナ (Vittorio Cerrai)

stageU

マンドリンオーケストラの為の組曲第一番 (内藤 淳一)

stageV

マンドリンオーケストラの為の「夏の印象」 (安村 好弘)

マンドリンオーケストラの為のシンフォニエッタNO.6 "土偶" (大栗 裕)

stageW

遥かなる蒼色の時間 〜2つのマンドリンオーケストラの為に〜 (小林 由直)

第28回

stageT

マンドリンオーケストラの為の組曲一番イ短調 (伊藤 裕直)

序曲「コリオラン」 (L.Van Beethoven)

stageU

企画ステージ

少年時代の記憶の中から〜セピア色の時間をもとめて〜

stageV

マンドリンオーケストラの為のReflection (小井 洋明)

メリアの平原にて (G.Manente)

stageW

"バグダットの太守"序曲 (F.A.Boieldieu)

マンドリンオーケストラの為のカプリチオソ

「砂色の時間」 (小林 由直)

第29回

stageT

序曲第一番イ短調 (K.Wölki)

過去への礼賛 (L.Mellane Vogt)

幻想曲 冬の海 (松岡 裕泰)

stageU

悲劇の皇女 (R.Coiteux)

東洋の印象 第一組曲 (A.Amadei)

stageV

Cosmic Dream (水野 真人)

第30回

stageT

懐かしき追憶 (G.Filippa)

フィンランディア組曲 (H.Ambrosius)

stageU

序曲二短調 (S.Falbo)

「光る朝」 〜マンドリンオーケストラの為の〜 (初演) (小林 由直)

stageV

企画ステージ

ファンタジア九州 (藤掛 廣幸)

Copyright(C)2011 大阪市立大学医学部ギターマンドリン部 all rights reserved.
inserted by FC2 system